Бесплатный WiFi

Халявный Wi-Fi Интернет в Херсоне



Тема – байан. Но не написать о ней не могу, так как сам активно пользуюсь халявным Wi-Fi Интернетом. Помнится, еще года два назад, бесплатные точки доступа Wi-Fi в Херсоне можно было перечесть на пальцах. Сейчас же, таких мест с каждым днем становится все больше. Этот пост будет обновляться постоянно, по мере обнаружения мест, где можно бесплатно подключится к Wi-Fi. Кроме составления списка, я буду отмечать места на карте, так что, сориентироваться смогут не только коренные жители Херсона, но и гости города. Сразу хочу отметить: на карте буду отмечать все места: и кафе, где можно комфортно расположиться с лэптопом; и просто, места на улице, где реально можно посерфить в Сети с помощью более компактных устройств (смартфон, планшет, кпк).



Просмотреть Бесплатный WiFi Интернет в Херсоне на карте большего размера

Итак, поехали:

  • Джон Говадр Паб. Открытая сеть, можно поймать даже на противоположной стороне проспекта Ушакова, возле ЦУМа, что я регулярно и делаю, ожидая маршрутку
  • Бургер Клаб, пр. Ушакова, возле Главпочтамта. Часто наблюдаются бока - тамошний маршрутизатор не в состоянии обслужить более пяти подключений. По этому, если идете в Бургер с одной лишь целью посидеть в Сети, прежде чем делать заказ, убедитесь в доступности подключения.
  • Бургер Клаб, ул. Мира, район Днепровского Рынка. Особых замечаний по качеству соединения не было. Отлично ловит и на улице.
  • Ресторан "Буржуа". Открытая сеть, ловит даже на противоположной стороне пр.Ушакова, у так называемого "Телевизора". С хорошим смартфоном можно полазить в Сети прямо на остановке. Можно, конечно, и в самом ресторане расположится. Если есть лишние деньги.
  • Кафе "Корица". Весьма приятное заведение в районе Центрального Рынка. Открытая сетка, можно подключится не заходя в кафе.
  • Бульвар Мирный, в районе входа в подземный переход. Поймал там несколько открытых сеток, подключится удалось только к Max Network. Сигнал слаб и не стабилен, тем не менее - почту проверить можно)
  • Ул.Кирова, начало прака им.Ленина (см.карту). Случайно словил открытую сетку под названием ZyXEL. Сигнал слабый, скорость небольшая, но посерфить можно, присев на одной из лавочек...
  • Пл. 40-летия Октября / ПедИн. На обеих остановках ловятся открытые сети, мне удалось подключится только к одной: Guest Network. Сигнал слаб, но относительно стабилен.
  • Ул. Кулика / угол Мира. Район остановок "Мира", так же, ловит ближе к кафе "Моня". Не знаю, кому принадлежит WiFi точка. Сигнал слаб, но стабилен. Сеть по названием Getnet.
  • Ул. Мира / угол 40-летия Октября, возле магазина "Чистый Дом", чуть далее остановки. Открытая сеть AP_1, не знаю, чья она, но сигнал достаточно сильный (до 75%), соединение стабильное, но стоит отойти от магазина - и обрывает. Точку выпилили, навсегда-ли - не знаю.
  • Цитрус Дискаунт, улица Суворова. Ловится во всех близлежащих гнидникахпивных барах. В хорошую погоду и на лавочке можно посидеть. Сетка CITPYC DICKAYHT.
  • Продолжение следует...