среда, 27 апреля 2011 г.

Бесплатный Интернет от Приватбанка – Privatbank free WiFi


До недавнего времени, Приватбанк вызывал у меня не самые хорошие ассоциации. Драконовские проценты на ипотеку, навязчивые попытки впарить свои кредитные карты (при этом, условия их использования разъясняются очень поверхностно, и в розовых тонах), введение комиссионных на пополнение дебитных карт через терминал, неполадки с Приват24, а так же другие мелкие и крупные пакости… Но, не так давно случилось чудо – Приватбанк разворачивает сеть бесплатных точек WiFi: Privatbank free WiFi zone.



Здесь стоит оговориться: бесплатно подключится к WiFi можно будет только клиентам Приватбанка. В Херсоне, практически каждое отделение оборудовано свободной точкой доступа, но подключиться у меня получилось не сразу, и, подозреваю, что проблемы были не только у меня – по этому и пишу эту заметку. Я юзаю Nokia E61 – гаджет, работающий на Symbian OS. Браузер – Opera mini 5.1 beta, а так же Opera mini 6.0 . На первых порах я не мог понять, в чем дело – подключиться не удавалось. Браузер показывал застывшую полосу загрузки, а спустя некоторое время выдавал, что подключение не удалось.

Как оказалось позже, причиной этому был сам браузер. Я не вникал в тонкости его работы – но, похоже, что Опера не совсем корректно поддерживает автоматическую переадресацию. Ведь при первом подключении к Privatbank free WiFi срабатывает переадресация на страницу, где пользователь должен подтвердить, что он действительно клиент Приватбанка (ввести динамический пароль из SMS). Проблема решается очень просто – нужно попытаться зайти в Инет через стандартный браузер – тот самый, благополучно всеми забытый, кривой и ущербный браузер, которым комплектуются устройства на Симбе 9.1 . При подключении выскакивает страница с албанскими каракулями и форма авторизации, – в общем, разобраться не сложно. Подтверждаете, что вы клиент Привата, система запоминает вашу железяку – и ходите в Инет через нормальный браузер (Opera mini 6.0 работает стабильнее других). Будем надеяться, что бесплатный WiFi Интернет от Приватбанка таки останется бесплатным, хотя, я уже ничему не удивлюсь.

6 комментариев:

  1. напишите пожалуйста dns адрес privatbank_freeWiFi

    ОтветитьУдалить
  2. Не могу подключится privatbank free WiFi. Вылетает окно новая сессия будет доступна через 24 часа. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  3. Подключился легко. На карте ПБ должна лежать сумма. А то при сумме 2.96 приходилось авторизовываться каждые 15 минут.

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите как зайти с нетбука - не перенаправляет на страницу ввода номера телефона re-formator@ukr.net или сюда. У кого-то получилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы подключитесь и зайдите на сайт ПриватБанка - Вас сразу перенаправит на авторизацию

      Удалить