суббота, 7 мая 2011 г.

Немного позитива из 4-го Таврического

Много говна в городе Херсоне, но не сплошное оно. Случилось мне быть по делам на 4-м Таврическом, в районе, где я жил лет восемь тому назад. Приятно удивил задний двор дома №18 по ул. 49-й Дивизии. Помнится, в мое время был там голый пустырь – сплошные глина да камни. Сейчас же – молодой сад растет. Довольно аккуратно все сделано. Не знаю, какая организация занималась благоустройством, но, кто бы ни был – молодцы, однозначно… И, даже не хочется думать о том, что этим мероприятием кто-то отмыл грязное бабло (хотя, не удивлюсь ничему).





Естественно, без натуральной грязи не обойтись в городе Херсоне – есть она и здесь. Но, по сравнению с нашим двором на ХБК - это не грязь вовсе.

5 комментариев:

  1. Не, не, не!! Никакая организация насаждением деревьев не занималась, это сделали жильцы 18-ого дома, в протест на то, что этот огромный кусок территории хотели отдать под стоянку.

    ОтветитьУдалить
  2. Шо, опять? (с)

    Сколько уже стоянок на 4-м Таврическом, и все мало. Все под вонючий асфальт закатают лишь бы профит поиметь.

    ОтветитьУдалить
  3. Я жила в этом доме три года. На моих глазах деревья сажались жильцами. Но там есть еще магазин *Оксамыт*, который хотел отхватить львиную долю участка. Люди наняли адвоката, пригласили *Скифию* и нажаловались. Было очень тяжело, но люди выходили , собирали собрания и отстаивали придомовую территорию. Итог пока такой, что деревья растут, вроде пока всё тихо в плане стоянки. А Оксамыт пристроил себе здание, в котором якобы будет *детское* кафе...толи ещё будет...

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже жил в 18-м доме около 3-х лет, но немного раньше. "Оксамыт" тогда только начинал свою деятельность. "Детское кафе" будет скорее всего для взрослых детей, как будто не хватает гадюшников там. Один только, возле "Таврии" чего стОит!

    ОтветитьУдалить
  5. Да это вообще страшный район, А Тыкила это просто ад!

    ОтветитьУдалить