четверг, 19 мая 2011 г.

Евдокимов Владимир Александрович, ВЕРНИ ДОЛГ !

Людям верить нельзя. Эту фразу я повторял себе не раз, тем не менее – не так давно опять поплатился за излишнее доверие. Несколько месяцев тому назад, один серьезный на вид человек _такие обычно не обманывают :)_, заказал мне разработку сайта.


Сайт на экологическую тематику, проект восстановления экологии низовья Днепра. Предполагаемое название проекта – Экоднепр. Для того, что бы основательно войти ко мне в доверие, заказчик ссылался на покровительство со стороны херсонской торгово-промышленной палаты (ХТТП). То ли по простоте душевной, то ли по привычке не размениваться  по мелочам, начал я создание этого сайта, не взяв ни копейки задатка. Мало-помалу, заказчик подкидывал работенку, подкармливая меня «завтраками», как только я заводил тему об оплате услуг. В итоге – общая стоимость работ составила, без малого, 1800 грн.

Только спустя месяц я въехал в суть дела. Заказчику нужно было втереть очки какому то вышестоящему начальству (возможно, кредитору) – что, мол, некий проект «Экоднепр» и вправду разрабатывается, и даже имеет свой сайт. Я сам, не желая того, подыграл этому авантюристу, разместив заготовку сайта на временном поддомене своей домашней странички. Даже в стадии разработки сайт имел кошерный вид, и, возможно, сделал свое дело...

Далее началась тягомотина, отсрочки, обещания (чуть ли не «бля-буду»), но я так и не увидел ни рубля за свою работу, а её было много, и делалась она по очень вкусным (для заказчика) тарифам. Этот пост – не butthurt. Я знаю, что свои кровные могу теперь запить холодной водой, и уже спокойно к этому отношусь. Пишу это, что бы увековечить случай, который мне станет наукой.

Евдокимов Владимир Александрович, верни долг, блядь!

2 комментария:

  1. Алексей, ну, у меня хотя и другие обстоятельства возникли, но по г-ку Евдокимову В.А. ты еще мало прошелся! Знаешь, Алексей, я уж пожил и знаю, что почем... у меня хранится 20 коп., еоторые я хочу отдать Володе Сукачу. Это был у нас в классе такой одноклассник и я у него одолжил эти 20 коп. на кукольное представление еще в 1-м классе, а на следуюший день он уехал, отей был у него военный, а у них так...фить и на Магадане или еще где, но деньги держу. Наверное это дурью назовут, но я называю это совестью...Народ, может, кто встречал такого мужика-Сукача Владимира, отчества не знаю, ему должно быть 57 лет...

    ОтветитьУдалить
  2. Анатолий, это вовсе не дурь. Но, кроме совести есть здесь и чувство вины. А это не есть хорошо, ибо, чувство вины наказуемо. Есть простое решение ситуации: одолжи кому-то из друзей 20 гривен и забудь об этом. И все встанет на свои места.

    ОтветитьУдалить